В средней школе № 1 в г. Климовичи прошла Неделя педагогического мастерства

В рамках Недели педагогического мастерства «Профессиональная компетентность учителя — гарантия творчества и успеха учащихся» были проведены интересные мероприятия.

Как рассказала руководитель школьного методического формирования учителей начальных классов Елена Романович, выставка педагогических достижений и методических материалов стала открытием Недели.

Девиз «Работать каждому и вместе, дружно и слаженно» помог учащимся 4 «Б» справиться с заданиями на уроке математики.

Ребята путем математических вычислений находили протяженность водоемов Беларуси, отвечали на вопросы арифметического блиц-турнира, разгадывали ребусы.

Учитель 1 «В» класса Ирина Маркова на уроке обучения грамоте предложила  мальчикам и девочкам совершить увлекательное путешествие. Первоклассники на каждой станции в игровой форме выполняли задания Паровозика. Они с удовольствием рассуждали, работали коллективно, аккуратно выполняли письменные задания.

Эстафету мероприятий продолжила учитель 3 «Б» класса Елена Кирьянова.  На уроке русского языка учащиеся закрепляли тему «Парные звонкие и глухие согласные в корне слова». 

Необычным и запоминающимся был урок по предмету «Человек и мир» во 2 «А» классе. Были использованы задания эколого-познавательного характера при изучении темы «Насекомые». Загадки, разнообразие наглядных пособий, сообщения ребят-эрудитов, материалы энциклопедий и личные наблюдения учащихся способствовали формированию знаний об этих представителях животного мира.

Настоящее педагогическое мастерство рождается, когда и взрослые, и дети испытывают радость от совместной работы. И в этом в полной мере убедились все участники.

В средней школе № 1 в г. Климовичи прошла Неделя педагогического мастерства

В средней школе № 1 в г. Климовичи прошла Неделя педагогического мастерства В средней школе № 1 в г. Климовичи прошла Неделя педагогического мастерства В средней школе № 1 в г. Климовичи прошла Неделя педагогического мастерства