1 апреля на Климовщине состоится районный субботник

Традиционно со сходом снежного покрова рачительные хозяева приводят территории вокруг своих домовладений в порядок.

— Такую работу мы предлагаем выполнить и труженикам предприятий, организаций, — подчеркивает начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства райисполкома Марина Зубачева. — Рейдовый мониторинг состояния улиц райцентра, агрогородка Тимоново вскрыл множество проблемных вопросов. Если говорить о благоустройстве, то в некоторых общественных местах образовались несанкционированные свалки. Определенного внимания требуют фасады административных зданий, малые архитектурные формы, ограждения. За субъектами хозяйствования района закреплены улицы в городе, сельские населенные пункты, гражданские кладбища. Нужно использовать каждый погожий день, чтобы привести их в надлежащее состояние. К реализации мероприятий по благоустройству мы приглашаем подключиться и пенсионеров. Чем больше людей будет вовлечено в процесс, тем быстрее наши Климовичи, агрогородки, деревни приобретут ухоженный вид и заиграют яркими красками.

1 апреля текущего года на Климовщине состоится районный субботник. Денежные средства от его проведения будут направлены на благоустройство райцентра, на проведение Международного фестиваля детского творчества «Золотая пчелка», на выполнение текущего ремонта подведомственных объектов ГУК «Централизованная клубная система Климовичского района». Утвержден состав рабочей группы для организации и проведения мероприятий. Данная информация содержится в решении райисполкома от 23 марта 2023 г. № 13-3.

Во время субботника горожане и сельчане будут заниматься благоустройством территорий, наводить порядок на земле.

— Можно не ждать до 1 апреля, а уже сейчас выполнить необходимый объем работ, — уточняет начальник районного штаба по благоустройству заместитель председателя райисполкома Александр Шапкин. — Когда все наши усилия будут направлены на такое благое дело, результат не заставит себя долго ждать.

 

Фото из архива.