БРСМ и БЖД подписали соглашение о сотрудничестве по организации обучения

Белорусский республиканский союз молодежи и Белорусская железная дорога подписали соглашение о сотрудничестве по организации обучения рабочим профессиям.

Подписи под документом поставили второй секретарь Центрального комитета БРСМ Александр Прохоров и заместитель начальника Белорусской железной дороги Петр Стоцкий.

Предметом соглашения является организация обучения студентов и учащихся учреждений образования, желающих работать в составе студенческих отрядов (сервисных, строительных) на объектах Белорусской железной дороги, по образовательной программе профессиональной подготовки и переподготовки рабочих (служащих) по профессиям рабочих: «Проводник пассажирского вагона», «Монтер пути» и «Слесарь по ремонту подвижного состава», а также иным профессиям рабочих в соответствии с потребностью Белорусской железной дороги.

Обучение будет осуществляться на основании отдельных договоров, заключенных между ЦК БРСМ и Дорожным центром по подготовке, переподготовке и повышению квалификации кадров ГО «Белорусская железная дорога».

Соглашение вступает в силу с даты его подписания и действует по 31 декабря 2024 года включительно. Действие соглашения может быть продлено по взаимному согласию сторон.

Источник: БЕЛТА.