Что обсуждали сельчане на сельском сходе в агрогородке Звенчатка Климовичского района?

Более 900 человек проживает в 17 населенных пунктах, расположенных на территории Киселево-Будского сельского Совета депутатов. Как выполняются минимальные государственные социальные стандарты, решаются проблемы, связанные с профилактикой пожаров, преступлений и правонарушений — эти и другие вопросы обсудили участники сельского схода в агрогородке Звенчатка.

В прошлом году в деревне Ковалевка проведено благоустройство воинского захоронения на местном кладбище. Это мероприятие было организовано в рамках Года исторической памяти. Открытие обновленного памятника прошло с участием председателя районного Совета депутатов, прокурора района, учащихся и педагогов Звенчатской средней школы, работников культуры.

Как отметил в своем выступлении председатель Киселево-Будского сельского Совета депутатов Сергей Макарков, помощь в благоустройстве общественных территорий оказывают организации-шефы. К этой работе стараются привлечь как можно больше сельчан.

Ураганный ветер весной прошлого года повредил десятки деревьев в населенных пунктах, на гражданских кладбищах. Последствия разгула стихии пришлось устранять на протяжении нескольких месяцев.

В деревнях оборудовано 33 контейнерные площадки для сбора отходов. Их вывоз осуществляется по графику.

На балансе УКП «Коммунальник» находятся 80 шахтных колодцев, проводится их очистка и ремонт.

В прошлом году на территории сельсовета произошло 2 пожара. Активную помощь в профилактике асоциального образа жизни оказывают СОПОПы.

В прошлом году у населения закуплено 101,5 тонны излишков молока. Лучшими молокосдатчиками стали Алеся Сидоренкова и Антонина Тишкина, которые продали государству 22986 кг и 12796 кг молока соответственно.

В настоящее время в населенных пунктах сельсовета ведутся работы по вырубке древесно-кустарниковой растительности для вовлечения в сельскохозяйственный оборот свободных земельных участков. Мероприятия по благоустройству будут продолжены и в дальнейшем.

Все вопросы, заданные сельчанами представителям служб и организаций района, будут изучены для дальнейшего решения.

Что обсуждали сельчане на сельском сходе в агрогородке Звенчатка Климовичского района? Что обсуждали сельчане на сельском сходе в агрогородке Звенчатка Климовичского района? Что обсуждали сельчане на сельском сходе в агрогородке Звенчатка Климовичского района? Что обсуждали сельчане на сельском сходе в агрогородке Звенчатка Климовичского района? Что обсуждали сельчане на сельском сходе в агрогородке Звенчатка Климовичского района? Что обсуждали сельчане на сельском сходе в агрогородке Звенчатка Климовичского района? Что обсуждали сельчане на сельском сходе в агрогородке Звенчатка Климовичского района? Что обсуждали сельчане на сельском сходе в агрогородке Звенчатка Климовичского района? Что обсуждали сельчане на сельском сходе в агрогородке Звенчатка Климовичского района?