Делегат учредительного съезда: «Впереди много работы на благо нашей страны и общества»

18 марта 2023 года на учредительном съезде в Минске создана новая политическая партия страны «Белая Русь». Климовичский район  представляли 5 делегатов: заместитель главного редактора ОАО «Климовичский Мир ТВ» Мария Пракопчик, директор ГУО «Тимоновская средняя школа Климовичского района» Петр Шашков, заместитель директора ОАО «Климовичский КХП» Татьяна Иванова, руководитель по военно-патриотическому воспитанию Климовичского государственного аграрного колледжа Андрей Новиков, член Молодежного парламента, редактор интернет-сайта учреждения «Редакция Климовичской районной газеты «Родная нива» Александра Жарикова.

Климовчане поделились мнением о значимом событии в политической и общественной жизни государства.

Делегат учредительного съезда: «Впереди много работы на благо нашей страны и общества»Мария Пракопчик, заместитель главного редактора ОАО «Климовичский Мир ТВ»:

— 18 марта в Республике Беларусь образована Белорусская партия «Белая Русь». Знаменательное событие уже вошло в историю. Мне выпала большая честь быть делегатом учредительного съезда, участвовать в голосовании при решении таких важных вопросов, как принятие устава и программы партии. Что впечатлило в первую очередь? Это атмосфера. Она была доброжелательной и немного волнительной. На протяжении работы съезда мы были едины духом. Переполняло чувство патриотизма и колоссальной ответственности. Уверена, что партия станет связующим звеном в диалоге общества и государства в решении важнейших вопросов развития нашей страны и общества в целом. Впереди теперь у каждого из нас много работы на благо нашей страны и общества.