Дмитрий Хайновский вручил паспорта юным климовчанам

Юные климовчане присоединились к Всебелорусской акции «Мы — граждане Беларуси!», посвященной Дню Конституции.

Торжественное мероприятие, посвященное государственному празднику, состоялось в районном исполнительном комитете. Главными героями встречи стали 14-летние юноши и девушки — представители учебных заведений района, всего 17 человек.Дмитрий Хайновский вручил паспорта юным климовчанам

Быть гражданином — значит быть патриотом. И где бы ни был белорус — на своей земле или за ее пределами — он гордится принадлежностью к своей стране. Важно, чтобы молодые люди любили свою Родину, проявляли заботу о ее процветании и несли ответственность за судьбу республики.

С Днем Конституции Республики Беларусь участников мероприятия поздравил председатель райисполкома Дмитрий Хайновский.Дмитрий Хайновский вручил паспорта юным климовчанам

В нашей стране созданы все необходимые условия для всестороннего развития у молодежи духовно-нравственных, интеллектуальных и физических качеств. Высокое чувство гражданственности и патриотизма позволит молодому поколению белорусов вносить достойный вклад в развитие государства.

Среди тех, кому был вручен паспорт гражданина Республики Беларусь, была учащаяся первой городской школы Елизавета Маложина. Девушка учится в 8 «Б» классе. Любимые предметы — белорусский и русский языки, химия.

Дмитрий Хайновский вручил паспорта юным климовчанам— Мы всегда будем чувствовать себя нужными своему городу, стране, — обратилась к участникам торжества юная климовчанка. — В Беларуси на молодежь возлагают большие надежды. И наша задача — не растерять это доверие и сделать все возможное, чтобы Родина гордилась своими детьми. Именно в День Конституции Республики Беларусь, получив свой первый важный документ — паспорт, мы осознаем себя частью всего белорусского общества.

Дмитрий Хайновский вручил паспорта юным климовчанам— Государство стоит на защите прав и законных интересов своих граждан, проявляет заботу о подрастающем поколении, — отметил в своем выступлении прокурор района Дмитрий Галалобов. —  Желаю вам надолго запомнить этот торжественный день. Мы все вместе гордимся Беларусью и дальше будем делать все для того, чтобы наша страна развивалась и крепла.

С приветственным словом к ребятам обратилась секретарь районной ветеранской организации Галина Сильченко.

Дмитрий Хайновский вручил паспорта юным климовчанам— Став гражданином Республики Беларусь, молодые люди делают уверенные шаги во взрослую жизнь, — подчеркнула Галина Аркадьевна. — Вам, молодым, создавать будущее и брать новые высоты. Молодое поколение сделает Беларусь еще более сильной и красивой.

От имени родителей с праздником молодых людей поздравила Анна Раковская.

Дмитрий Хайновский вручил паспорта юным климовчанам— Желаю, чтобы в своей жизни вы всегда старались быть лучше и сохранять то, что передали нам предки, — отметила Анна Николаевна. — Вы получили паспорт. Теперь у вас появилась еще большая ответственность за себя и свои поступки. Будьте же достойными гражданами своей страны.

Беларусь имеет многовековую историю и культуру. Все мы хотим, чтобы нить времен никогда не прервалась. Для этого с малых лет растим патриотов и учим подрастающее поколение гордиться родной Беларусью.

Патриотическая инициатива «Мы — граждане Беларуси!» была предложена БРСМ в 2004 году. За эти годы она приобрела популярность в молодежной среде. Участие в ней позволяет юношам и девушкам лучше осознать свою ответственность перед страной и ее законами.

Дмитрий Хайновский вручил паспорта юным климовчанам Дмитрий Хайновский вручил паспорта юным климовчанам Дмитрий Хайновский вручил паспорта юным климовчанам Дмитрий Хайновский вручил паспорта юным климовчанам Дмитрий Хайновский вручил паспорта юным климовчанам Дмитрий Хайновский вручил паспорта юным климовчанам