Инвестиционные проекты Могилевской области обсудили на онлайн-встрече с представителями китайской провинции Хунань

Фото МАРР.

В рамках инвестиционного сотрудничества между Могилевской областью и провинцией Хунань (КНР) состоялась онлайн встреча представителей этих регионов. Модератором встречи выступил директор Могилевского агентства регионального развития (МАРР)  Евгений Якимов, пишет mogilevnews.by.
 
В ходе встречи состоялась презентация инвестиционных проектов Могилевской области. Как сообщили в МАРР, в частности в сфере агропромышленного производства были представлены такие проекты, как создание предприятия полного цикла по выращиванию мяса кроликов, строительство комплекса по выращиванию и переработке мяса индейки, организация производства на промышленной основе ягод (смородины, малины, крыжовника, клубники) и грибов (шампиньонов), организация производства сухих завтраков. Несколько проектов презентовала Свободная экономическая зона «Могилев» — производство санитарно-гигиенических изделий из целлюлозы,  производство упаковочной бумаги и бумаги для пищевой промышленности, выпуск нетканых текстильных материалов по технологии спанлейс и мельтблаун и другие.
 
Были также презентованы инвестиционные инфраструктурные проекты —  по  развитию городского парка «Подниколье» и парка аттракционов в Могилеве.
 
Китайская сторона проявила интерес к ряду инвестиционных проектов Могилевской области и была приглашена к участию в инвестиционном форуме в городе Бобруйске, который состоится в мае текущего года.

 

Фото МАРР.