Климовчане обсудили проект программы новой политической партии

Проект программы Белорусской политической партии «Белая Русь» вынесен на всенародное обсуждение. Идеологический актив Климовичского района ознакомился с документом. Представители предприятий, организаций, учреждений высказались по поводу проекта во время диалоговой площадки.

Политические партии должны играть более весомую роль в общественной жизни государства. Белорусская политическая партия «Белая Русь» собирается стать в авангарде решения задач, направленных на консолидацию общества и противодействия различным вызовам современности.

Новая структура постулирует себя эффективным посредников в диалоге между гражданами и государством. Стратегическая цель партии — укрепление независимой, сильной, процветающей Беларуси и построение социально справедливого общества. Свое будущее структура видит в эволюционном развитии, основанном на имеющемся опыте государственного строительства. БПП «Белая Русь» стремится на добровольной основе объединить в себе активных представителей белорусского народа, способных и готовых строить и развивать социальное, правовое и демократическое государство. Все члены структуры должны выполнять программу партии и ее устав.

За что же выступает новая политическая сила?

За воспитание у граждан Беларуси патриотизма, гордости за Отечество и народ; за поддержку традиционных для страны религий, являющихся хранителями мудрости и опыта поколений, необходимых для осмысления и решения актуальных социальных проблем; за совершенствование эффективной государственной системы воспитания и образования детей и юношества; за создание региональных центров патриотического воспитания; за сохранение и развитие родного языка и самобытной белорусской культуры; за активную борьбу против бездуховности, культа вседозволенности и насилия, насаждения их в средствах массовой информации; за формирование у подрастающего поколения честного и добросовестного отношения к труду, личной ответственности, основ коллективизма и товарищества.

Новая структура собирается отстаивать национальные интересы в мире, расширять международные связи с политическими партиями дружественных государств, поддерживать интеграционные структуры.

В центре внимания БПП «Белая Русь» — благополучие граждан и социальная безопасность.

Учредительный съезд новой партии запланирован на 18 марта 2023 года и пройдет в Минске.

Климовчане обсудили проект программы новой политической партии Климовчане обсудили проект программы новой политической партии Климовчане обсудили проект программы новой политической партии Климовчане обсудили проект программы новой политической партии Климовчане обсудили проект программы новой политической партии Климовчане обсудили проект программы новой политической партииКлимовчане обсудили проект программы новой политической партии