Климовчанка Анна Мачехина вновь с медалями

В спортивном комплексе «Раубичи» с 9 по 12 марта проходил чемпионат и первенство Республики Беларусь по лыжным гонкам (второй этап). Климовчанка Анна Мачехина завоевала три медали.

В этот раз наша землячка выступала уже не в юниорской команде (хотя ей еще девятнадцать лет), а среди взрослых. И со старшими по возрасту женщинами она соревновалась на равных.  В спринтерской гонке коньковым ходом на дистанции 1,4 км Аня заняла второе место. Также серебро у нее и на дистанции 10 км классическим стилем (это, кстати, ее любимый стиль). В индивидуальной гонке на дистанции 10 км коньковым ходом Аня завоевала бронзу.

Для молодой спортсменки этот год складывается удачно. Она уже собрала приличную коллекцию наград на различных соревнованиях в Беларуси и в России.