На Климовщине проходит второй этап акции «День безопасности. Внимание всем!»

Мероприятие в рамках второго этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» прошло в УО «Климовичский государственный аграрный колледж».

Основными темами были действия по сигналу «Внимание всем!» и пожарная безопасность в общежитии.

— Если вы услышите звук сирены, главное не пугаться и не паниковать, — поясняет старший инспектор РОЧС Максим Шкредов. — Нужно включить телевизор или радиоприемник, прослушать информацию о ситуации в городе или районе и выполнять все рекомендации, которые услышите.

На Климовщине проходит второй этап акции «День безопасности. Внимание всем!»

Если находитесь на работе, то нужно прервать рабочий процесс.

Главное — получить информацию и затем грамотно действовать.

Что касается пожарной безопасности в общежитии, то она состоит из тех же правил, которых нужно придерживаться в быту.

Нельзя перегружать электропроводку, включая в удлинитель несколько электроприборов одновременно. К печальным последствиям может привести и оставление включенных электрических приборов без присмотра.

В помещении запрещено курить — для этого должны быть специально оборудованные места.

Старший инспектор объяснил учащимся, как пользоваться огнетушителем и провел практические занятия. В жизни все может пригодиться.На Климовщине проходит второй этап акции «День безопасности. Внимание всем!»

Также разобрали тему, как действовать при возникновении пожара, чем можно тушить пожар. Здесь опять же — не паниковать, при невозможности потушить огонь в начале возгорания, немедленно вызвать пожарных. Номер, по которому звонить, знают все — «101».