На Климовщине прошел месячник безопасного труда в организациях без ведомственной подчиненности

В Климовичском районе прошел месячник безопасного труда в организациях без ведомственной подчиненности.

В рамках месячника в данных организациях проводилась работа по приведению рабочих мест, оборудования в соответствие с требованиями безопасности.

Как сообщила главный специалист управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома  Наталья Корнеенко,, районной мобильной группой по оказанию практической и методической помощи в обеспечении соблюдения законодательства об охране труда были посещены четыре организации без ведомственной подчиненности: ЧТУП «УрартуПлюс», ОДО «ФортунаПрод», ООО «ЭнергоАгроИнвест», ЧТУП «Мех-Сервис». Выявлен ряд нарушений.

По словам Натальи Корнеенко, наиболее типичными являются следующие: инструкции по охране труда не везде приведены в соответствие с требованиями действующего законодательства; не во всех организациях своевременно проводился инструктаж по охране труда; эксплуатация приставных деревянных лестниц осуществлялась с нарушением требований безопасности; при ремонте техники не всегда использовались противооткатные упоры.

Устранение всех выявленных нарушений находится на контроле управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома.