На Климовщине прошла акция «Вместе против наркотиков»

1 марта — Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом. Генеральная Ассамблея ООН в 1987 году провозгласила 1 марта Международным днем борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, определив тем самым всю важность проблемы и проявив свою решимость расширять международное сотрудничество для достижения цели — мирового сообщества, свободного от наркомании.

Проблема потребления наркотических и психотропных веществ является актуальной и для Республики Беларусь. Ежегодно в нашей стране от наркотиков умирает до 100 человек. Проблема наркомании резко обостряет проблему распространения ВИЧ-инфекции, вирусных гепатитов.

Помощник врача-эпидемиолога Климовичского райЦГиЭ Ирина Шашкова, первый секретарь Климовичского райкома ОО «БРСМ» Алеся Котова и заведующий филиалом «Тимоновская сельская библиотека» Светлана Пролыгина провели с учащимися Тимоновской средней школы профилактическую акцию «Вместе против наркотиков».

Ирина Шашкова и Светлана Пролыгина поговорили с учащимися о вреде, ответственности за хранение и распространение наркотических и психотропных веществ.На Климовщине прошла акция «Вместе против наркотиков»

Алеся Котова рассказала детям о своей организации, деятельности волонтеров и студенческих отрядов, реализуемых проектах.

Также дети посмотрели тематические видеоролики.