Национальный этап открытого международного конкурса изобразительного искусства «Праздник Праздников» проходит в Беларуси

Фото портала Белорусской православной церкви

Национальный этап открытого международного конкурса изобразительного искусства «Праздник Праздников» проходит в Беларуси, сообщает БЕЛТА со ссылкой на официальный портал Белорусской православной церкви.

Участники конкурса — юные художники из учреждений допобразования детей и молодежи, общего среднего образования, а также индивидуальные участники в возрасте от 7 до 16 лет. Им предлагается выразить в творческих работах свои чувства к Светлому празднику Воскресения Христова

Мероприятие направлено на воспитание в детях трепетного отношения к православным традициям славянских народов и преемственности поколений.

В конкурсе также участвуют представители России, Сербии, Боснии и Герцеговины, Молдовы. По итогам национальных отборов организаторы выберут по 10 лучших работ от каждой страны.

Финал международного конкурса состоится 28 апреля в мемориальном комплексе «Храм-памятник в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших» в Минске.

Организаторами проведения национального этапа в Беларуси выступили Синодальный отдел БПЦ по сотрудничеству со светскими учреждениями образования, а также Национальный центр художественного творчества детей и молодежи Минобразования.

 

Фото портала Белорусской православной церкви