О чем расскажет очередной номер газеты «Родная ніва»?

Уважаемые читатели! Что подготовил свежий номер газеты «Родная ніва» за вторник, 7 марта 2023 года?

По итогам работы за 2022 год в областном соревновании первое место в своей категории занял Домамеричский сельский Совет депутатов. О приоритетах в деятельности органа местной власти журналисту районной газеты рассказал его председатель Александр Застрелов в материале «В объективе — Домамеричский сельсовет».

На Климовщине стартовал молодежный проект «Выбираем студотряд!», в рамках которого первый секретарь райкома ОО «БРСМ» Алеся Котова встретилась с учащимися аграрного колледжа. Подробно — в рубрике «Хорошая новость».

Профессия акушеров заслуживает добрых слов. Именно они помогают женщине выполнить ее предназначение — привести в мир новую жизнь. Алла Данеко  — акушер женской консультации УЗ «Климовичская ЦРБ» уже более чем с 25-летним стажем работы. Как пришла в эту профессию Алла Михайловна, читайте в материале «Руки, дающие жизнь».

Состоялась паломническая поездка членов Клуба традиционных славянских ценностей центральной районной библиотеки имени Ивана Пехтерева. Где именно побывали климовчане — на 4 странице нашего издания.

Еще со школы она начала увлекаться историей, археологией, нумизматикой. А благодаря своему учителю истории выбрала профессию педагога. О ком идет речь, вы узнаете в материале «Воплотила в жизнь свою мечту».

Свой 80-летний юбилей отметила коренная климовчанка. Ее универсальность, безотказность очень ценило руководство — так, что попросило остаться и поработать еще и после выхода на пенсию. И трудилась наша землячка в статусе пенсионера еще пятнадцать лет. О ком идет речь, вы узнаете в рубрике «Юбиляры».

Уроженка Лунинецкого района Брестской области еще молодым специалистом приехала в Климовичи, где и осталась. Кто эта женщина, читайте в рубрике «Социум».

В преддверии 8 Марта в Климовичском государственном аграрном колледже прошло спортивно-массовое мероприятие «Мисс спортсменка». Кто завоевал данное звание и как распределились места — на 3 странице районки.

Учитель истории ГУО «Полошковская средняя школа Климовичского района», краевед, ответственная за работу школьного музея — это все она. О ком идет речь, читайте в рубрике «Местное время».

Открытое акционерное общество «Климовичский МИР ТВ» было создано в июне 2003 года. О том, в каких условиях сегодня работают сотрудники данной структуры, рассказала ее руководитель Валентина Роговцева на 8 странице «Роднай нівы».

28 февраля в городе Гомеле были задержаны приверженцы движения ЧВК «Редан». Что же такое ЧВК «Редан» — в рубрике «Есть проблема».

А также —  «прямая линия», анонс, когда состоится сельский сход жителей Тимоновского сельского Совета депутатов, рубрика «Происшествия»,  где снят карантин и многое другое.

Для тех, кто не успел подписаться на районную газету, напоминаем, что приобрести печатную версию издания можно  в городских отделениях почтовой связи и пункте почтовой связи, электронную версию — на сайте belkiosk.by.