О чем расскажет очередной номер газеты «Родная ніва»?

Уважаемые читатели! В свежем номере газеты «Родная ніва» за среду, 15 марта 2023 года, размещены материалы к Единому дню информирования населения, а также график проведения информационно-разъяснительной работы среди населения в марте текущего года.

15 марта — День Конституции Республики Беларусь. Документ имеет высшую юридическую силу и закрепляет основополагающие принципы и нормы правового регулирования важнейших общественных отношений. Подробно — в материале «Основной Закон страны».

10 марта состоялась 53-я сессия районного Совета депутатов. Какие вопросы были рассмотрены — на 2 странице нашего издания.

День Советов — традиционное мероприятие, которое проходит на Климовщине. В нем принимают участие представители органов местной власти. В этот раз в центре внимания был Гусарковский сельский Совет депутатов. Об этом — на 4 странице «Роднай нівы».

9 марта в Тимоновском Доме культуры прошел сельский сход жителей населенных пунктов Тимоновского сельского Совета депутатов. Какие вопросы были обсуждены во время схода, вы узнаете в материале «Решать вопросы сообща».

В Климовичском государственном аграрном колледже состоялся районный конкурс профессионального мастерства учащихся учреждений общего среднего образования «KlimovichiSkills-2023». Подробно — на тематической странице «Молодежь».

В г. п. Хотимск завершился открытый турнир по волейболу, в котором приняли участие и климовчане. Как распределились места — в рубрике «Спорт». 

В районном центре культуры прошел конкурс «Мистер Климовичи» и «Мисс Климовичи». Кто в этот раз принял участие и какие награды было завоеваны, читайте в материале «Праздник красоты и креатива».

С 9 по 12 марта в спортивном комплексе «Раубичи» проходил чемпионат и первенство Республики  Беларусь по лыжным гонкам (второй этап), в которых приняла участие наша землячка Анна Мачехина. С каким результатом выступила спортсменка, вы узнаете на 6 странице «Роднай нівы».     

15 марта в Республике Беларусь отмечается День потребителя. Какие мероприятия запланированы в рамках данного Дня, рассказал главный специалист отдела экономики райисполкома Александр Баранов в рубрике «Сфера интересов».

Завершились районные соревнования по настольному теннису в программе круглогодичной спартакиады «Здоровье» среди организаций производственной и социальной сферы Климовщины. Кто принимал участие и как распределились места, вы узнаете в материале «Активные и ловкие».

В редакцию районной газеты обратилась староста деревни новые Жарки Татьяна Исаевна Иванова. В связи с чем было связано обращение Татьяны Исаевны — в рубрике «Читатель — газета».

9 марта в Тимоновском Доме культуры прошел сельский сход жителей населенных пунктов Тимоновского сельского Совета депутатов. Какие темы были обсуждены во время схода, вы узнаете в материале «Решать вопросы сообща».

На вопрос климовчанина, какие виды страхования являются наиболее востребованными, ответил директор представительства Белгосстраха по Климовичскому району Сергей Быков в рубрике «Спрашивали — отвечаем». 

Если вы хотите связать свое будущее с работой в лесном хозяйстве, и может ли Климовичский лесхоз выдать целевое направление, рассказала заместитель руководителя по идеологической работе данного предприятия Татьяна Станкевич в материале «О целевой подготовке». 

Климовчанам необходимо задекларировать доходы, полученные в 2022 году. Какие именно и до какого периода следует это сделать — на 3 странице районки.

Если работнику выдан листок нетрудоспособности по уходу за больным ребенком в амбулаторных условиях, а у работника начинается трудовой отпуск, то когда должен быть закрыт больничный лист, прокомментировали в Климовичском районном отделе Могилевского областного управления Фонда социальной защиты населения в рубрике «Наши консультации».

А также — «прямая линия», когда состоится очередная ярмарка вакансий, где сдается в аренду помещение, информация об объявленном аукционе и предметах аукциона, вакансии работодателей и многое другое.

Для тех, кто не успел подписаться на районную газету, напоминаем, что приобрести печатную версию издания можно  в городских отделениях почтовой связи и пункте почтовой связи, электронную версию — на сайте belkiosk.by.