О чем расскажет очередной номер газеты «Родная ніва»?

Уважаемые читатели! 16 марта на Климовщине прошли встречи в рамках Единого дня информирования населения. Какие темы обсуждали в трудовых коллективах, вы узнаете в свежем номере газеты «Родная ніва» за субботу, 18 марта 2023 года. 

На минувшей неделе на мировой карте протестов вспыхнула новая «горячая точка». В этот раз затрясло Грузию. О том, как Запад раскачивает ситуацию в Грузии по методичкам цветных революций, в мнении экспертов, опубликованном в материале «Обманутые мечты…».

15 марта в Климовичском райисполкоме состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Конституции. Подробно — в материале «Быть патриотами Беларуси».

На Климовщине очередной учебный год завершат 284 девятиклассника и 130 одиннадцатиклассников. Об особенностях вступительной кампании 2023 года рассказала главный специалист отдела по образованию райисполкома Алла Осмоловская на 7 странице «Роднай нівы».

14 марта в Малышковичском сельском клубе прошел сельский сход жителей населенных пунктов Галичского сельского Совета депутатов. Какие вопросы были обсуждены во время схода, вы узнаете в рубрике «Местное время».

В военном комиссариате Климовичского и Хотимского районов состоялось заседание призывной комиссии. Об этом — в материале «Будем Родине служить!».

В первой городской школе с учащимися правового 8 «Б» класса была организована встреча с помощником начальника Климовичского отдела Департамента охраны по идеологической работе и кадровому обеспечению Евгением Фоменковым и депутатом районного Совета депутатов Людмилой Бойковой. Чему было посвящено мероприятие — на 6 странице нашего издания.

Состоялось заседание Совета Климовичского районного объединения профсоюзов, на котором были подведены итоги работы за 2022 год и намечены планы на очередной период. Подробно — в рубрике «Профсоюзный вектор».

О том, как частный сектор экономики оказывает влияние на развитие Климовичского  района, рассказала заместитель председателя райисполкома Галина Зубарева в материале «За устойчивое развитие».

В УО «Средняя школа № 4 г. Климовичи» прошла диалоговая площадка «Мир и созидание в системе ценностей современной молодежи». Об этом — в рубрике «У нас, на Климовщине».

С 16 по 26 марта проводится профилактическое мероприятие «Дети и безопасность». Подробно — в материале «Осторожно: поезд!».

Как пройти обучение по целевой подготовке по специальности «Спортивно-педагогическая деятельность» (с указанием вида спорта) в Белорусском государственном университете физической культуры, рассказал директор учреждения «Климовичская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва» Николай Стальмаков на 4 странице «Роднай нівы». 

В редакцию газеты позвонила климовчанка и рассказала, что ее окатила грязной водой из лужи проезжающая мимо машина. Можно ли в этом случае привлечь водителя? Данную ситуацию пояснил старший госавтоинспектор ОГАИ районного отдела внутренних дел Геннадий Гайдаров в рубрике «Читатель — газета».

Климовичский районный отдел по чрезвычайным ситуациям приглашает на службу по контракту в органы и подразделения по чрезвычайным ситуациям. Что для этого необходимо, ответил заместитель начальника отдела Климовичского РОЧС Александр Кот в материале «Служба в РОЧС». 

С 17 по 27 марта по всей республике проходит профилактическая акция «Ребенок — главный пассажир!». Подробно — в рубрике «Акция».

Если вы собираетесь обзавестись теплицей или же есть желание установить еще одну, а может быть, заменить либо отремонтировать старую — к кому и куда обратиться? Чьи теплицы не подведут, вы узнаете на 11 станице районки.

Где и когда состоится сельский сход жителей Милославичского и Родненского сельских Советов депутатов — в рубрике «Сельский сход».

А также — «прямая линия», рубрика «Назначения», анонс, когда состоится День открытых дверей в Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь, купон на скидку на размещение поздравления в газете «Родная ніва», когда и на кого открыт сезон охоты, вакансии работодателей, где сдается в аренду помещение и многое другое.

Для тех, кто не успел подписаться на районную газету, напоминаем, что приобрести печатную версию издания можно  в городских отделениях почтовой связи и пункте почтовой связи, электронную версию — на сайте belkiosk.by.