О чем расскажет очередной номер газеты «Родная ніва»?

Республика Беларусь продолжает налаживать и расширять контакты со странами дальней дуги. Александр Лукашенко на прошлой неделе посетил Иран, в середине февраля — Китай. Чуть ранее в списке командировок главы белорусского государства в 2023 году уже значились ОАЭ и Зимбабве… Что для Беларуси значит сотрудничество с Ираном и Китаем? Мнение экспертов опубликовано в свежем номере газеты «Родная ніва» за субботу, 25 марта 2023 года. 

Состоялось очередное заседание райисполкома. Какие темы были обсуждены в ходе заседания — в рубрике «В райисполкоме».

В Беларуси стартовала посевная кампания. Скоро сев начнется и в нашем районе. Какое отношение к весенне-полевым работам имеет милиция, рассказал участковый инспектор милиции Сергей Панасенко на 4 странице нашего издания.

21 марта в Милославичском сельском Доме культуры прошел сельский сход жителей населенных пунктов Милославичского сельского Совета депутатов. Какие вопросы были обсуждены во время схода, вы узнаете в рубрике «Социальный вектор».

26 марта свой профессиональный праздник отмечают работники бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. О том, какие задачи сегодня решает Климовичское УКП «Коммунальник», рассказал его руководитель Сергей Володкович на 6 странице районки.

До того, как прийти в гостиничный бизнес, климовчанка Наталия Квартирнюк несколько лет преподавала в школе английский язык. Почему она сменила педагогику на гостиничное дело — в материале «В «Дружбе» гостям рады».

Вот уже более тридцати лет наш земляк работает в УКП «Коммунальник» и он — в числе лучших тружеников данного предприятия. Кто этот мужчина, вы узнаете на 7 странице «Роднай нівы».

Кто расскажет о выгодных вкладах и видах страхования, а также подскажет, как пользоваться инфокиоском? Конечно же, специалист по оказанию розничных банковских услуг. Об одном таком специалисте — в материале «…Не только цифры».

В ГУО «Средняя школа № 1 г. Климовичи» есть хорошая традиция — проводить встречу трех поколений: ветеранов педагогического труда, молодых педагогов и учащихся. Об очередной такой встрече читайте на 12 странице районки.

Имеет ли право работница на пособие на детей старше 3 лет, если у нее имеется ребенок-инвалид, уход за которым осуществляет ее супруг, ответили в Климовичском районном отделе Могилевского областного управления Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь в рубрике «Наши консультации».

Вот уже пятьдесят четыре года Зинаида Ивановна Потапова работает в бытовой службе, а родом она из Шкловского района. Как так получилось, что Зинаида Ивановна оказалась в Климовичах, читайте в материале «Опыт делу подмога».

Где и когда состоится сельский сход жителей Гусарковского и Домамеричского сельских

Советов депутатов — на 5 странице районки.

Что нужно знать тем, кто будет приобретать березовый сок или добывать его самостоятельно, рассказал начальник отдела лесного хозяйства и лесовосстановления Климовичского лесхоза Андрей Самбук в рубрике «Человек и природа».

Что произошло на уже ставшей знаменитой контейнерной площадке, расположенной по переулку Революционному вблизи дома № 13, вы узнаете из материала Вероники Левит «Место отдохнуть… возле контейнера».

Специалистами Комитета государственного контроля Могилевской области проведены проверки. Где и какие нарушения были выявлены, читайте в рубрике «В Комитете госконтроля». 

Когда и где пройдет День открытых дверей для учащихся, которые планируют поступать в учебные заведения медицинского профиля, а также можно ли взять целевое направление в медицинское учреждение, вы узнаете на 5 странице «Роднай нівы».    

Мошенники в сети стали использовать еще один метод: получать доступ к банковским карточкам через приложение AnyDesk. Что делать, чтобы не стать жертвой виртуальных злодеев, пояснил заместитель начальника отдела внутренних дел Климовичского райисполкома — начальник криминальной милиции Александр Кухарев в материале «Уловки мошенников».

С 28 по 30 марта на территории Могилевской области будет проводиться проверка системы оповещения. Подробно — в рубрике «Следует знать».   

Сегодня наркоторговцы часто предлагают свои услуги через интернет и реализуют товар методом так называемых закладок. Что это за «игры в закладки», рассказала психолог Климовичского районного центра социального обслуживания населения Ольга Стелькина на 4 странице «Роднай нівы».

А также — «прямая линия», «прием граждан», «профсоюзный прием»,  реагирование на публикации в газете, рубрика «Поздравляем с наградой!», о техосмотре сельскохозяйственной техники, где сдается в аренду помещение, вакансии работодателей и многое другое.

Для тех, кто не успел подписаться на районную газету, напоминаем, что приобрести печатную версию издания можно  в городских отделениях почтовой связи и пункте почтовой связи, электронную версию — на сайте belkiosk.by.