О чем расскажет очередной номер газеты «Родная ніва»?

Уважаемые читатели! На какую тему ведут свои рассуждения Вероника Левит и Петр Шашков в проекте «Точка зрения», вы узнаете в свежем номере газеты «Родная ніва» за среду, 29 марта 2023 года. 

25 марта в районном центре культуры прошло торжество «Ваш труд наполнен светом и теплом», на котором чествовали работников коммунального хозяйства Климовщины. Подробно — на 2 странице районки.

Состоялось очередное заседание райисполкома. Какие темы были рассмотрены в ходе заседания — в рубрике «Местное время».

23 марта в Роднянском сельском Доме культуры прошел сельский сход жителей населенных пунктов Родненского сельского Совета депутатов. Какие вопросы были обсуждены во время схода, вы узнаете на 3 странице нашего издания.

Нашей землячке в марте исполнилось семьдесят пять лет. Кто этот юбиляр и ветеран труда — в материале Галины Цыганковой «Ветерану — почет и уважение».

В марте специалисты УЗ «Климовичский районный центр гигиены и эпидемиологии» провели мероприятия профилактического характера объектов торговли негосударственной формы собственности. Какие нарушения были выявлены, читайте в рубрике «Острый угол».

В Климовичском государственном аграрном колледже впервые проводились состязания по стритболу. Какие команды приняли участие и как распределились места — на 6 странице нашего издания.

Весенние каникулы — период, когда свободного времени у детей становится очень много, и используют они его по-разному: старшеклассники предпочитают готовиться к поступлению в вузы и ссузы, а школьники помладше просто наслаждаются отдыхом. Но есть и такие, кому, как говорится в народе, неймется. Какое наказание может ожидать хулиганов, разъяснил заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению отдела внутренних дел райисполкома Александр Малюга в материале «Живи по закону». 

В городе Могилеве прошли Олимпийские дни молодежи по греко-римской борьбе, в которых приняла участие команда Климовичской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва. Какой результат наших земляков — на тематической странице «Молодежь».

Будущие выпускники Климовичской детской школы искусств побывали в Могилевском государственном колледже искусств. Как прошла поездка — в материале «Обменялись визитами».

Наши земляки приняли участие в Х Международном конкурсе детского рисунка «Радуга талантов». Кто представлял наш район и какие награды были завоеваны — на 4 странице «Роднай нівы».  

В городе Шклове состоялось открытое первенство Могилевской области по лыжным гонкам. Кто из учащихся Климовичской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва был на дистанции и как распределились места — в материале «Победы климовчан».

Учащиеся аграрного колледжа побывали с экскурсией на железнодорожной станции города Климовичи. Чему было посвящено данное мероприятие — на 4 странице районки.

Погодные условия скоро позволят активно проводить земляные и строительные работы. Что нужно знать перед началом их выполнения, чтобы не нарушить законодательство, проинформировал начальник ПУ «Климовичигаз»  Александр Столяров в материале «О земляных работах». 

Специалистами Комитета государственного контроля Могилевской области проведены проверки. Где и какие нарушения были выявлены, читайте в рубрике «В Комитете госконтроля». 

А также — «прямая линия», «горячая линия», где и когда состоится очередная ярмарка вакансий, реагирование на публикацию в газете, когда на Климовщине пройдет районный субботник, анонс, вакансии работодателей, где сдается в аренду помещение и многое другое.

Для тех, кто не успел подписаться на районную газету, напоминаем, что приобрести печатную версию издания можно  в городских отделениях почтовой связи и пункте почтовой связи, электронную версию — на сайте belkiosk.by.