О чем расскажет очередной номер газеты «Родная ніва»?

Уважаемые читатели! Конфликт между киевским режимом и Украинской православной церковью Московского патриархата, который длился с 2014 года, похоже, достиг своей кульминации. В своем стремлении уничтожить все русское наследники Бандеры и Шухевича сначала принялись сносить советские памятники, после чего стали применять физическую силу к неугодным. Предметом уничтожения и гонения ныне стали духовные скрепы славянства и православие. О причинах и прогнозах давления Киева на православие — в мнении экспертов, опубликованном в свежем номере газеты «Родная ніва» за субботу, 1 апреля 2023 года. 

27 марта прошло заседание комиссии по противодействию коррупции при Климовичском райисполкоме. Какие вопросы были рассмотрены — в рубрике «Официально».

28 марта в Климовичской центральной районной библиотеке имени Ивана Пехтерева состоялась встреча руководства района с молодыми специалистами системы образования. Подробно — на 2 странице нашего издания. 

В Павловичском сельском клубе прошел сельский сход жителей населенных пунктов Гусарковского сельского Совета депутатов. Какие вопросы были обсуждены во время схода, вы узнаете в рубрике «Социальный вектор».

В ГУДО «Могилевский областной центр творчества» прошел областной этап фестиваля-конкурса «Огонек приглашает друзей». Кто представлял Климовичский район и какие награды были завоеваны, вы узнаете на 7 странице нашего издания.

В День открытых дверей учащиеся 10-11 классов ГУО «Роднянская средняя школа Климовичского района» посетили учреждение образования «Витебская ордена «Знак Почета» государственная академия ветеринарной медицины». О том, как прошла поездка, читайте в материале «Экскурсия в академию».

Во время весенних каникул сотрудники Климовичского отдела Департамента охраны встретились с учащимися Тимоновской средней школы. Об этом — в рубрике «Образование».

Аматараў паэзіі і прозы чакае літаратурная старонка «Зарніцы».  

С 17 по 23 апреля на Климовщине пройдет акция «Неделя леса», посвященная Году мира и созидания. Какие мероприятия запланированы, рассказала заместитель руководителя по идеологической работе Климовичского лесхоза Татьяна Станкевич в рубрике «Человек и природа».  

В Климовичах прошла «Ярмарка целевой подготовки». Кто принял в ней участие, вы узнаете в материале Вероники Левит «О целевой подготовке».

В конце марта в Национальном центре художественного  творчества детей и молодежи города Минска состоялся IV Республиканский чемпионат по интеллектуальным играм среди школьников малых населенных пунктов и республиканский турнир на кубок НЦХТДМ по интеллектуальным играм среди школьников «Весна-2023», в которых приняли участие и климовчане. Кто из земляков представлял наш район и какие награды были завоеваны, читайте в рубрике «Знай наших!».

В Беларуси объявлен месячник по наведению порядка на земле. Какие мероприятия запланированы в рамках месячника, рассказали в Климовичской райинспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды на 6 странице нашего издания.

Специалистами Комитета государственного контроля Могилевской области проведены проверки. Где и какие нарушения были выявлены, читайте в рубрике «В Комитете госконтроля». 

Какие меры воздействия применяются к недобросовестным владельцам собак, прокомментировал заместитель начальника отдела охраны правопорядка отдела внутренних дел Климовичского райисполкома Александр Ботченко в материале «Как выгуливать собаку».

Как обезопасить себя и близких, чтобы не стать жертвой природного газа в быту, ответил госинспектор райэнергогазинспекции Александр Раков в рубрике «Слово специалисту».

Кто он — универсальный мастер сферы красоты? Ответ — на 11 странице «Роднай нівы».

А также — «прием граждан»; график личных приемов граждан, их представителей, представителей юридических лиц руководителями структурных подразделений Климовичского райисполкома на 2 квартал 2023 года; график работы «общественной приемной» Климовичского райисполкома на 2 квартал 2023 года; график выездов нотариусов Могилевского нотариального округа, осуществляющих нотариальную деятельность в нотариальной конторе Климовичского района на 2 квартал 2023 года; вакансии работодателей; кроссворд «Импульс»; анонс и многое другое.

Для тех, кто не успел подписаться на районную газету, напоминаем, что приобрести печатную версию издания можно  в городских отделениях почтовой связи и пункте почтовой связи, электронную версию — на сайте belkiosk.by.