Охота закончилась возбуждением уголовного дела

Фото БЕЛТА

Как рассказал начальник Костюковичской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира Александр Крымков, при проведении полевого мероприятия  21 января 2023 сотрудниками  инспекции был задержан гражданин Б. (в интересах лица фамилия не указывается), который решил проигнорировать Правила охоты.

При проведении охоты на пушную дичь (а это заяц, лиса, белка и др.) мужчина решил добыть что-нибудь «покрупнее». Так его целью стал самец косули, которого в то время, согласно Правилам, добывать запрещено. Гражданин Б. произвел два прицельных выстрела, добыл зверя и был очень доволен результатом, пока не встретился с сотрудниками Костюковичской МРИОЖиРМ.

Результат незаконных действий — возбужденное уголовное дело в отношении гражданина Б. по ч. 2 статьи 282 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Им же в добровольном порядке был возмещен вред, причиненный окружающей среде, в размере 4625,00 бел. руб.

Уважаемые читатели! Не оставайтесь равнодушными к варварскому отношению к окружающей нас природе. О нарушениях природоохранного законодательства просим вас сообщать по телефону 8 (02245) 50-397.