Оздоровительный лагерь «Дружба» работает в Милославичской школе Климовичского района

С 27 марта по 1 апреля 2023 года в ГУО «Милославичская средняя школа Климовичского района» действует оздоровительный лагерь «Дружба». Директор лагеря Елена Пронькина и воспитатели стараются разнообразить дни ребят интересными и увлекательными мероприятиями, чтобы учащиеся учреждения образования проводили с пользой время.

Как рассказала заместитель директора по основной деятельности Екатерина Гончаренок, каждое утро в лагере начинается с традиционного ритуала — зарядки «С добрым утром!», которая позволяет детям проснуться и весело под музыку или без нее настроить свой организм на плодотворный и интересный день. Повар и кухонные работники учреждения образования вкусно и полезно кормят школьников.

Смена весеннего лагеря по традиции имеет тематические дни: «День знакомств», «День путешествий», «День родного края», «День смеха» и т. д. Например, в «День путешествий», который прошел 28 марта, ребята посетили Центр культуры и досуга агрогородка Милославичи, где для них подготовили развлекательную программу библиотекари и провели открытое занятие в музыкальном классе ГУО «Сельская школа искусств» (музыкальное отделение).

29 марта — «День родного края» в лагере. Учащиеся посетили Климовичский районный краеведческий музей с экскурсией по экспозициям об этнографии, животном мире и истории Климовщины. Узнали о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. После экскурсии среди ребят прошел конкурс рисунков «Мой родной край».

Впереди смены в «День сказок» учащихся ожидают экскурсия в Милославичскую сельскую библиотеку, веселые конкурсы «Давайте посмеемся», спортивные игры и обзорная экскурсия по местам малой родины.

Оздоровительный лагерь «Дружба» работает в Милославичской школе Климовичского района Оздоровительный лагерь «Дружба» работает в Милославичской школе Климовичского района Оздоровительный лагерь «Дружба» работает в Милославичской школе Климовичского района Оздоровительный лагерь «Дружба» работает в Милославичской школе Климовичского района