Романов: партия «Белая Русь» должна стать кадровым лифтом для молодых людей

Фото БЕЛТА

Партия «Белая Русь» должна стать кадровым лифтом для молодых людей, заявил журналистам председатель республиканского общественного объединения «Белая Русь» Олег Романов на диалоговой площадке «Перспективы политического строительства в Республике Беларусь» с участием членов Молодежного парламента при Национальном собрании Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Проект программы Белорусской политической партии «Белая Русь» обнародован 28 февраля и вынесен на общественное обсуждение.

«Мы уже встречались с молодежью, и представители БРСМ высказали свое видение того, в каком направлении нам надо изменить проект программы. Сегодня мы встретились с членами Молодежного парламента, и я уверен, что они внесут свои конструктивные предложения по этому поводу, — сказал Олег Романов. — Что касается работы с молодежью, партия должна быть кадровым лифтом для молодых людей. Местом, где молодые люди могут, во-первых, получать необходимые компетенции для своего развития, профессиональной деятельности. Во-вторых, приобщаться к таким видам деятельности, в которых они могут себя раскрыть и тем самым показать себя как перспективные управленцы и лидеры общественного мнения, в целом люди, которые займут достойное место в жизни общества».

«Полагаю, что это является одной из важных задач партии — раскрывать потенциал молодежи и предлагать государству, обществу ярких молодых людей, чтобы они стали будущей элитой нашей страны», — подчеркнул председатель общественного объединения.