Учащиеся аграрного колледжа побывали с экскурсией на железнодорожной станции г. Климовичи

Учащиеся УО «Климовичский государственный аграрный колледж» побывали с экскурсией на железнодорожной станции г. Климовичи. Это мероприятие проводилось в рамках профилактических акций «Безопасные каникулы» и «Неделя детской безопасности на объектах железнодорожного транспорта».

Начальник инспекции по делам несовершеннолетних ОВД Климовичского райисполкома Денис Герасимов предупредил учащихся, что на железной дороге нельзя проводить никаких «экспериментов» (например, раскладывать на рельсах какие-либо предметы), чинить препятствия движению поездов. Подобные действия могут повлечь за собой серьезное наказание.Учащиеся аграрного колледжа побывали с экскурсией на железнодорожной станции г. Климовичи

Нельзя пролазить под вагонами стоящего поезда — состав в любой момент может тронуться с места. Ради эффектного селфи некоторые готовы идти на риск. Но нельзя взбираться на крышу вагона — из-за электрического напряжения, возможного несоответствия габарита приближения строений и банальной потери равновесия. При приближении поезда нужно стоять на расстоянии от края платформы, иначе тебя может затянуть вихревой поток воздуха, или кто-то может толкнуть, и ты упадешь на рельсы перед движущимся поездом.

На объектах железной дороги нужно соблюдать необходимые правила поведения и быть осторожными. Железная дорога не для игр.

Учащиеся аграрного колледжа побывали с экскурсией на железнодорожной станции г. Климовичи