Учащиеся Роднянской школы Климовичского района посетили Академию ветеринарной медицины в Витебске

В День открытых дверей учащиеся 10-11 классов ГУО «Роднянская средняя школа Климовичского района» посетили УО «Витебская ордена «Знак Почета» государственная академия ветеринарной медицины».  На сегодняшний день это одно из старейших высших учебных заведений в Беларуси. Здесь не только учатся ветеринары и зооинженеры, но и проводятся экскурсии для туристов.

Работники высшего учебного заведения провели для старшеклассников увлекательную и познавательную экскурсию. Ребята побывали в учебно-лабораторном корпусе, а также в музеях академии. Им рассказали, что впервые на территории Беларуси именно в стенах Академии было установлено правило гуманного медицинского отношения к животным.

В Доме культуры академии перед школьниками выступили ректор и деканы учебного заведения. Они ознакомили будущих выпускников со специальностями, подготовка по которым ведется в учреждении, а также с правилами приема и возможными местами трудоустройства после окончания обучения. 

Учащиеся Роднянской школы Климовичского района посетили Академию ветеринарной медицины в Витебске Учащиеся Роднянской школы Климовичского района посетили Академию ветеринарной медицины в Витебске

Учащиеся Роднянской школы Климовичского района посетили Академию ветеринарной медицины в Витебске Учащиеся Роднянской школы Климовичского района посетили Академию ветеринарной медицины в Витебске Учащиеся Роднянской школы Климовичского района посетили Академию ветеринарной медицины в Витебске