В Климовичах прошло заседание СОПОП

В аграрном колледже прошло заседание совета общественного пункта охраны правопорядка № 3. В его работе приняли участие  прокурор Климовичского района Дмитрий Галалобов, врач-психиатр Климовичской ЦРБ Екатерина Панасенко, начальник Климовичского РОЧС Валерий Маковский, председатель СОПОП № 3 Елена Москалева, представители организаций и предприятий района. Также на заседание совета были приглашены граждане, склонные к противоправным действиям и находящиеся в поле зрения правоохранительных органов и заинтересованных субъектов профилактики.

В Климовичах прошло заседание СОПОП

Как рассказала Елена Москалева, основными правонарушениями, приглашенных на заседания, являются: злоупотребление спиртными напитками; уклонение от воспитания детей; несоблюдение требований законодательства, касающегося обеспечения безопасности жизнедеятельности, санитарных норм и правил благоустройства; уклонение от трудоустройства.

В ходе профилактической беседы Дмитрий Галалобов рассказал об административной и уголовной ответственности за противоправные деяния, а также об иных возможных негативных последствиях, связанных с ассоциальным образом жизни.

Начальник РОЧС Валерий Маковский призвал присутствующих быть осторожными при наведении порядка на приусадебных участках, не допускать палов сухой растительности.

На закрепленной за СОПОП № 3 территории члены добровольной дружины, в состав которой входят работники первой городской школы и Климовичского комбината хлебопродуктов, провели профилактическую акцию. Климовчанам вручали агитационные листовки «Алкоголь — это опасно», «Умей сказать «Нет».В Климовичах прошло заседание СОПОП В Климовичах прошло заседание СОПОП В Климовичах прошло заседание СОПОП В Климовичах прошло заседание СОПОП В Климовичах прошло заседание СОПОП

Благодаря совместной работе заинтересованных структур можно добиться снижения преступлений и правонарушений.