В Климовичском районе проводится призыв граждан на срочную военную службу

Под руководством заместителя председателя Климовичского райисполкома Натальи Глушаковой в военном комиссариате Климовичского и Хотимского районов состоялось заседание призывной комиссии.

Призыв в армию — волнительный момент. Парни по очереди заходили в комнату, где заседала призывная комиссия. Наталья Глушакова интересовалась у призывников готовностью  к службе в Вооруженных Силах страны, есть ли какие пожелания. Свои вопросы задавали также военный комиссар Андрей Хижняк, первый заместитель начальника отдела внутренних дел райисполкома, начальник милиции общественной безопасности  Александр Ковалев, заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе УЗ «Климовичская ЦРБ» Татьяна Песляк, врач Галина Самохина.                          

После выяснения всех нюансов принималось решение о призыве и звучали слова военкома: «Призываетесь в ряды Вооруженных Сил Республики Беларусь».

Как уточнил Андрей Хижняк, пожелания молодых людей учитывались, и в основном наши ребята пойдут служить в те рода войск, в которые они и хотели.