В Могилевской области талые воды подтопили подворья, хозпостройки, мосты и участки дорог

В Могилевской области талые воды подтопили подворья, хозпостройки, мосты и участки дорог. Об этом сообщили в Могилевском областном управлении МЧС.

По состоянию на 28 марта талыми и паводковыми водами в регионе подтоплены 4 подворья, подвал жилого дома, 7 хозпостроек, 6 низководных мостов и 7 участков дорог. Разгул стихии наблюдается в Климовичском, Костюковичском, Мстиславском, Славгородском, Чаусском и Хотимском районах.

Уровень воды повысился в р.Лобжанка в Климовичах, из-за чего пострадали 7 хозяйственных построек и 4 частных дома. Талые воды затопили участок дороги и мост в Славгородском районе. Причиной стало повышение уровня воды в р.Проня, в результате подтоплен мост и дорога между деревнями Летяги и Улуки. Подъезд затруднен к деревням Летяги и Березовка, объехать подтопление можно через д.Ходорово.

Повышение уровня воды в р.Проня привело к подтоплению моста и дороги недалеко от д.Скварск в Чаусском районе. Затруднены подъезды к деревням Вербовка, Пухнова и Дедня, организован объезд через населенный пункт Путьки. Также оказался подтопленным участок дороги вблизи моста через Проню, из-за чего нельзя подъехать к деревням Ново-Егоровка и Ключ. Попасть в эти населенные пункты можно только в объезд через деревни Голочевка и Прудок.

В Костюковичском районе из берегов вышла р.Беседь. Вода затопила участок дороги протяженностью 100 м возле автомобильного моста вблизи д.Колодливо, Машины и техника объезжают подтопление через д.Белынковичи.

В Мстиславском районе талые воды спровоцировали подъем уровня воды в р.Вихра, в результате чего подтоплены мост и дорога рядом с д.Красный Берег. Подъезд затруднен к деревням Красный Берег и Гимбатовка, объезд организован через д.Зеленый Луг. Из-за разлива р.Сож оказался затопленным низководный автомобильный мост и участок дороги Парадино — Засожье вблизи д.Парадино. Подтопление отрезало путь и заблокировало подъезд к нежилой д.Засожье.

В Хотимском районе от талых вод и разлива р.Беседь пострадали мост и участок грунтовой дороги около агрогородка Боханы. Проезд из этого населенного пункта в деревни Юзефовка и Дубровка невозможен. Объезд организован через д.Дубровка. Ведется мониторинг гидрологической обстановки.