В средней школе № 1 г. Климовичи говорили о значении Конституции Республики Беларусь

В первой городской школе организовали занятие, посвященное Дню Конституции Республики Беларусь. Как рассказал помощник начальника Климовичского отдела охраны по идеологической работе и кадровому обеспечению Евгений Фоменков, встречу с учащимися правового 8 «Б» класса он провел совместно с депутатом районного Совета депутатов Людмилой Байковой.

Детям рассказали об истории возникновения и развития Основного Закона страны.  Юноши и девушки обсудили свои права и обязанности, узнали о том, что Конституция Республики Беларусь действует с 1994 года. В документ вносились изменения и дополнения, которые принимались на республиканских референдумах.

Задания различной сложности, предложенные школьникам, позволили ребятам проявить высокую эрудицию в правовых вопросах и повысить конституционную грамотность.

Участники мероприятия еще раз вспомнили героические и вместе с тем трагические страницы нашей истории. Мир, суверенитет и независимость для многих белорусов являются главными ценностями.

Развитие общества, государства зависит от каждого гражданина. Важно уметь пользоваться своими правами, исполнять обязанности и не нарушать права тех, кто рядом.

В средней школе № 1 г. Климовичи говорили о значении Конституции Республики Беларусь