Команда Климовичского РОЧС заняла 3 место в областном чемпионате по пожарно-спасательному спорту

Чемпионат областного УМЧС по пожарно-спасательному спорту проходил 5 мая в Могилеве. За места на пьедестале боролись шестнадцать команд Могилевской области. Команда Климовичского РОЧС в составе Никиты Старовойтова, Дениса Жарикова Артема Курносова и Евгения Вычикова также принимала участие в областных соревнованиях.

Спасателям предстояло осуществить подъем по штурмовой лестнице на этажи учебной башни, преодолеть 100-метровую полосу препятствий. Этот вид спорта требует выносливости, командной слаженности, координации, развитой техники выполнения упражнений.

Наши земляки проявили ловкость, азарт, мужество и скорость. По итогам соревнований климовичские спасатели заняли 3 общекомандное место, уступив команде Могилевского УМЧС (1 место) и команде Дрибинского РОЧС (2 место).