Наводим порядок, чтобы вновь намусорить? В Климовичском районе провели мониторинг общественных территорий

Во время очередного мониторинга за соблюдением требований, установленных природоохранным законодательством в части наведения порядка на земле, вместе с начальником районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Петром Судиловским проехали по улицам Климовичей.

Справедливости ради стоит сказать, что в большинстве своем на территории райцентра поддерживается порядок. Мелкие нарушения в виде валявшихся на обочинах дороги фантиков, пустых пачек из-под сигарет, бумаги сильно не резали глаз. Да и устраняются они быстро работниками соответствующих служб.

Но вот стоит попасть на окраины города, и сразу картина меняется. В кустарнике за административно-производственном корпусом Климовичского филиала ОАО «Булочно-кондитерская компания «Домочай» мы увидели огромную кучу бытового мусора. Интересен тот факт, что в прошлом году именно на этом месте во время рейда с работниками санитарной службы мы уже выявляли несанкционированную свалку. Тогда соответствующие службы навели там порядок. Для чего? Ну уж не для того, чтобы снова сносили сюда полиэтилен, бутылки, ветошь и другой ненужный хлам.