Во что превратили зону отдыха в городской роще Климовичей?

К нам в редакцию пришла климовчанка с предложением пройтись по роще и посмотреть, во что превратилась так называемая зона отдыха на том месте, где обычно проходят разные спортивные мероприятия.

И мы прошлись. То, что увидели — впечатлило. Недавно здесь установили специальные колодочки для отдыха. Но кто-то решил, что они предназначены исключительно для того, чтобы весело провести время: выпить и покурить. По всему было видно, что здесь гуляла большая компания. Порядка двадцати бутылок крепких спиртных напитков пару человек вряд ли выпьют. А именно столько стеклянной тары валялось под деревом возле зоны отдыха. Но это еще полбеды. Эти, мягко сказано, нехорошие люди чуть не спалили колодочки, за которыми так хорошо выпивали. Одна из них сгорела почти наполовину. Слава богу, у «отдыхающих» хватило ума и сил потушить огонь и не допустить пожара в роще.

Во что превратили зону отдыха в городской роще Климовичей?Недалеко от этого безобразия мы увидели еще одно — правда, поменьше. Мусора было больше бытового, а из бутылок только одна — пивная.
Даже не знаю, стоит ли призывать сейчас людей к ответственности. Нормальные — и так никогда не позволят себе мусорить, где бы там не было, а свиньи… они обычно никого не слышат и живут по своему уставу.

Вероника Левит.