Первые участники фестиваля «Золотая пчелка» прибыли в Климовичи

Первые конкурсанты приехали в Климовичи на Международный фестиваль детского творчества «Золотая пчелка». Городской поселок Вача Нижегородской области на форуме будут представлять исполнительница народных песен Даша Ершова, а также художники Егор Прохоров и Сергей Золотов. Впервые на нашем фестивале ребята из Вачи побывали в прошлом году. Россиянам понравилось гостеприимство белорусов, и они снова с удовольствием приехали в Климовичи.

А вот образцовый хореографический коллектив художественного творчества «Мозаика» на нашей земле впервые. Руководитель коллектива Надежда Букина говорит, что о фестивале узнала от своих друзей. Поэтому решили попробовать выступить. Коллектив основан в 1979 году. В нем занимаются мальчики и девочки в возрасте от 3 до 18 лет. В репертуаре — эстрадные и национальные танцы. Кстати, на конкурсе ребята познакомят белорусов с карельской культурой.

В 2018 году Лина Новожилова выиграла конкурс «Мисс Золотая пчелка». Девушке 14 лет. Она победила на конкурсе «Мини-мисс Ярославль». Лина не только модель, но еще и певица. Занимается вокалом. Окончила два отделения музыкальной школы с отличием. Девушка родом из Тутаева.  Лина входит в топ-100 самых красивых девушек России.

Коллектив «Серпантин» приезжает в Климовичи с 2009 года.  На «Золотой пчелке» выросло не одно поколение исполнителей спортивных танцев. Ребятам очень нравится Беларусь. Здесь у россиян появилось много друзей, и они всегда с удовольствием реализуют любую возможность, чтобы побывать в синеокой.

По традиции гостей встречали председатель Климовичского райисполкома Дмитрий Хайновский, председатель районного Совета депутатов Наталья Асмоловская, заместитель председателя райисполкома Наталья Глушакова. Гостям передали хлеб-соль и пожелали успешного выступления на фестивале.

Первые участники фестиваля «Золотая пчелка» прибыли в Климовичи Первые участники фестиваля «Золотая пчелка» прибыли в Климовичи Первые участники фестиваля «Золотая пчелка» прибыли в Климовичи Первые участники фестиваля «Золотая пчелка» прибыли в Климовичи Первые участники фестиваля «Золотая пчелка» прибыли в Климовичи Первые участники фестиваля «Золотая пчелка» прибыли в Климовичи Первые участники фестиваля «Золотая пчелка» прибыли в Климовичи Первые участники фестиваля «Золотая пчелка» прибыли в Климовичи Первые участники фестиваля «Золотая пчелка» прибыли в Климовичи