
С 1 по 24 августа на базе учреждения образования «Роднянская средняя школа Климовичского района» работает лагерь труда и отдыха «Звезда». В трудовой отряд «Юность» по заявлению родителей (законных представителей) было зачислено 10 учащихся в возрасте от 14 до 17 лет.
Как рассказала директор лагеря Наталья Исаченко, в течение 18 дней дети находятся в лагере труда и отдыха с 8.00 до 17.00, в соответствии с утвержденным режимом дня.
На утренних линейках ребятам объявляют планы на текущий день, проводятся минутки безопасности. После завтрака у учащихся проходят различные познавательные, развлекательные, культурно-массовые мероприятия, беседы, лектории. Дети узнают что-то новое и полезное для себя, активно включаются в разговор, высказывают свои мнения. В 9.45 ребята отправляются к месту работы. Лагерный день заканчивается также линейкой с подведением итогов.
Питание детей организованно в школьной столовой в соответствии с санитарно-гигиеническими нормами. Оно полезное и разнообразное.
Воспитательная работа ведется по гражданско-патриотическому, духовно-нравственному направлениям, правовому воспитанию, формированию здорового образа жизни.
Ребятам очень нравится в лагере, о чем говорит их активное включение во все виды деятельности и большое желание начать новый трудовой день.













