Страны СНГ договорились о взаимодействии в ходе 78-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

Межмидовские консультации государств — участников СНГ по координации позиций стран Содружества по тематике повестки дня 78-й сессии Генеральной ассамблеи ООН состоялись 6 сентября в Москве. Об этом БЕЛТА сообщили в Департаменте гуманитарного сотрудничества, общеполитических и социальных проблем Исполнительного комитета СНГ.

В заседании участвовали представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Исполнительного комитета СНГ.

Представители внешнеполитических ведомств стран Содружества обсудили взаимодействие и приоритеты государств — участников СНГ в ходе 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, а также работу Генассамблеи по реализации Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года. Подчеркнули значимость взаимной поддержки кандидатур, выдвигаемых государствами СНГ на выборах в органы ООН ограниченного состава. Договорились продолжить полезную практику проведения межмидовских консультаций по данной тематике.