Какие вопросы обсуждались в рамках Единого дня информирования населения в Климовичском УКП «Коммунальник»?

Экономическая безопасность считается ключевым условием устойчивого развития страны. Об этом говорили 16 ноября на встрече в УКП «Коммунальник».Какие вопросы обсуждались в рамках Единого дня информирования населения в Климовичском УКП «Коммунальник»? Мероприятие проходило в рамках Единого дня информирования населения. На протяжении долгих лет фундаментом нашей государственной политики является социально ориентированная экономика. В Беларуси реализуется множество социальных программ и проектов. Несмотря на санкционное давление предприятия республики переориентировались на новые рынки сбыта, усилили сотрудничество с Российской Федерацией.

Как подчеркнула заместитель председателя райисполкома Мария Мордесова, все делается для того, чтобы обеспечить мир и стабильность на нашей земле.

Свой вклад в социально-экономическое развитие региона вносят и труженики УКП «Коммунальник». На Климовщине планово начался отопительный сезон. Без сбоев работают 20 котельных. Объекты обеспечены щепой и дровами в нужных объемах. Выполнены работы по полной замене теплосетей на ПИ-трубу. Протяженность всех магистралей составляет более 80 километров.

Создан запас около 1100 тонн песчано-соляной смеси. При необходимости ее направят на посыпку дорог и тротуаров в райцентре и сельских населенных пунктах. Для этого задействуют специальную технику. Десять машин и тракторов выедут на расчистку общественных территорий от снега.

На встрече речь шла о противодействии экстремизму и наемничеству, профилактике распространения наркотиков. Как правило, под негативное влияние часто попадают молодые люди. Легкий заработок, предлагаемый в интернете, может привести к печальным последствиям. Анонимность Всемирной паутины является мнимой. Необходимо учить подростков проявлять бдительность и соблюдать закон. Из-за легкомысленного проступка вся дальнейшая жизнь может пойти наперекосяк.

Чтобы сохранить половую неприкосновенность детей, необходимо почаще напоминать ребятам о правилах поведения на улице. Нельзя общаться с незнакомыми людьми. Взрослым важно контролировать поведение детей в интернете.

В ноябре на территории района проводится несколько акций, направленных на профилактику пожаров. Работают рейдовые группы.

Спасатели напоминают взрослым и детям о правилах поведения на водоемах. С наступлением заморозков на озерах и реках образуется ледяной покров. Первое время он небезопасен. Поэтому лучше не рисковать своей жизнью, не проявлять беспечность, излишнее любопытство и находиться подальше от опасных объектов.

Какие вопросы обсуждались в рамках Единого дня информирования населения в Климовичском УКП «Коммунальник»? С 16 ноября по 1 декабря на Климовщине проводится профилактические мероприятия, направленные против распространения ВИЧ-инфекции. На территории района в текущем году было зарегистрировано 3 случая подобного заболевания. Основной способ его передачи — половой. В медицинских учреждениях предлагают анонимно сделать анализ на наличие заболевания. Специальные тесты продаются и в аптеках.

На встрече говорили о вакцинации против ковида и гриппа. Медицинские работники по заявке могут выехать на предприятие или в организацию, чтобы сделать всем желающим прививки. Опасны не только инфекционные болезни, но и их последствия.

Физическая активность, отказ от вредных привычек положительным образом влияют на качество жизни людей.