Климовчанка Мария Строганова принимала поздравления с днем рождения

В день рождения Марию Михайловну Строганову навестили заместитель директора по идеологической работе, кадрам и быту ОАО «Климовичский комбинат хлебопродуктов» Татьяна Иванова, председатель профсоюзного комитета Людмила Прудникова, председатель первичной ветеранской организации КХП Любовь Щербакова.

Мария Михайловна с радостью встречала гостей в своем уютном доме. Уже прошло больше двадцати лет, как женщина вышла на пенсию.Климовчанка Мария Строганова принимала поздравления с днем рождения

— Без дела не сижу, — говорит Мария Строганова. — И огород свой есть, и у дома люблю порядок навести, цветы посадить. Это сейчас только пару хризантем радуют своим цветением, а в теплую пору у заборчика разливается буйство красок.

Мария Михайловна ушла на заслуженный отдых с должности кассира в столовой.

Окончив школу в д. Недведь, девушка пошла учиться в Климовичский сельскохозяйственный техникум на зоотехника.

— Хотела быть медсестрой, но судьба распорядилась иначе — поступила в местный техникум, — рассказывает пенсионерка. — Первое рабочее место ферма в Склимине, потом перевели в Тарасовичи, а там и с будущим супругом Николаем познакомилась. В то время как-то долго не гуляли, свадьбу сыграли через полгода. В 1971 году переехали из села в город. Здесь трудилась на заводе металлоизделий на компрессоре.

— Работа та была легкой, — шутит именинница. — Стой да жми на кнопку. Последним рабочим местом стал комбинат хлебопродуктов.