Климовчанки вернулись с наградами с областных соревнований по скандинавской ходьбе

В Мстиславле прошли областные соревнования по скандинавской ходьбе «Активное движение» среди граждан пожилого возраста, которые посещают территориальные центры социального обслуживания населения.

В них приняли участие и климовчанки Валентина Емельянова, Тамара Чернякова, Галина Бельчукова. Сопровождала нашу команду специалист по социальной работе Виктория Теслина.

— Замечательно провели время, — делятся впечатлениями представительницы золотого возраста. — Хорошая погода, легкий маршрут и отличная компания — мы получили море положительных эмоций.

Климовчанки не просто выступили в соревнованиях, но и привезли награды комитета по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома: Дипломы первой степени в разной возрастной категории — Тамара Николаевна и Валентина Викторовна. Галина Непесовна вернулась в домой с Дипломом участника.

Соревнования проходили в рамках Национальной стратегии «Активное долголетие-2030» и были приурочены к Году мира и созидания.

Участие в спортивном празднике приняли представители восьми районов области.

Климовчанки вернулись с наградами с областных соревнований по скандинавской ходьбе Климовчанки вернулись с наградами с областных соревнований по скандинавской ходьбе