Как на Климовщине соблюдается законодательство об охране труда

На предприятиях и в организациях района в прошлом году зарегистрировано 8 несчастных случаев на производстве, из них 3 несчастных случая, приведших к тяжелым производственным травмам.

— Районной мобильной группой по оказанию практической и методической помощи организациям в обеспечении соблюдения законодательства об охране труда в 2023 году обследовано 147 объектов, — конкретизирует начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Алеся Белькина.  — Выявлено 1589 нарушений.

Климовчане активно участвовали в областных месячниках безопасного труда, которые проводились в различных отраслях экономики.

В апреле сентябре прошлого года проводились комплексные материалы в рамках Недель нулевого травматизма.

Свою эффективность показали и семинары для специалистов различных служб и организаций.

В январе текущего года мобильная группа посетила объекты ЧТУПУП «Экотехнопром плюс», ОАО «ПМК – 88 Водстрой». Организациям даны рекомендации по устранению выявленных нарушений.

Подобная практика контроля соблюдения законодательства по охране труда сохранится и в дальнейшем.

Как на Климовщине соблюдается законодательство об охране трудаКак на Климовщине соблюдается законодательство об охране трудаКак на Климовщине соблюдается законодательство об охране трудаКак на Климовщине соблюдается законодательство об охране труда