Фестиваль «Я — исследователь» среди учащихся 4-х классов прошел в ГУО «Средняя школа № 1 г. Климовичи»

Фестиваль «Я — исследователь» среди учащихся 4-х классов прошел в ГУО «Средняя школа № 1 г. Климовичи».

Юные исследователи проявили особый интерес к лекарственным свойствам растений и  процессу хлебопечения, изучению жизнедеятельности домашних питомцев. Об этом рассказала  руководитель  методического формирования учителей начальных классов Елена Романович.

Анастасия Решетнева изучала полезные свойства растений и опытным путем выяснила, что лекарственные растения можно вырастить и на грядке.

Алину Прохоренко на исследовательскую деятельность натолкнул домашний питомец — хомячок. Девочка поделилась своими знаниями об образе жизни пушистых зверьков, наблюдениями за их повадками. Алина подготовила буклет с информацией по уходу за хомяками.

Мария Раевская уверена, что хлеб — один из лучших продуктов. К такому выводу она пришла, изучив справочную литературу и технологию хлебопечения. Школьница научилась готовить из остатков хлеба вкусные блюда и поделилась рецептами.

Работы учащихся были интересными и познавательными. Участницы фестиваля награждены дипломами.Фестиваль «Я — исследователь» среди учащихся 4-х классов прошел в ГУО «Средняя школа № 1 г. Климовичи»

Вовлечение в исследовательскую деятельность способствует реализации познавательной активности, дети учатся самостоятельно находить и использовать необходимую информацию, проводить эксперименты и наблюдения.