Инфо-акцию «Делай правильный выбор» провели в Тимоновской средней школе Климовичского района

В современном обществе все более актуальной становится проблема участия подростков и молодежи в экстремистской деятельности. Молодежь в силу остроты восприятия окружающей обстановки является той категорией населения, которая наиболее подвержена экстремистским проявлениям. Важно помнить, что попадание подростков под отрицательное влияние легче предупредить, чем впоследствии бороться с этой проблемой.

Так, в Тимоновской средней школе Климовичского района провели инфо-акцию «Делай правильный выбор». Ее основная цель — предупреждение экстремистских проявлений в подростковой среде. В рамках акции для учащихся 9-11 классов учреждения образования проводились профилактические мероприятия. На них ребята узнали, какие действия считаются экстремистскими и какая ответственность за них предусмотрена. Школьникам напомнили, что в интернете на сегодняшний день существует огромное количество сообществ экстремистской направленности и необходимо быть внимательными, тщательно изучить информацию, прежде чем стать подписчиком какой-либо группы или канала.

Всем участникам акции вручили тематические листовки «Нет экстремизму!».

Инфо-акцию «Делай правильный выбор» провели в Тимоновской средней школе Климовичского районаИнфо-акцию «Делай правильный выбор» провели в Тимоновской средней школе Климовичского районаИнфо-акцию «Делай правильный выбор» провели в Тимоновской средней школе Климовичского районаИнфо-акцию «Делай правильный выбор» провели в Тимоновской средней школе Климовичского районаИнфо-акцию «Делай правильный выбор» провели в Тимоновской средней школе Климовичского района