Председатель Климовичского райисполкома Дмитрий Хайновский встретился с тружениками комбината хлебопродуктов

На Климовщине проходит активная фаза электоральной кампании. Кандидаты в депутаты встречаются с избирателями. Единый день голосования намечен на 25 февраля. Об этом шла речь на встрече главы района Дмитрия Хайновского с работниками ОАО «Климовичский КХП».Председатель Климовичского райисполкома Дмитрий Хайновский встретился с тружениками комбината хлебопродуктов

Как отметил руководитель районной исполнительной власти, всем нам предстоит сделать важный выбор, чтобы в перспективе сформировать новый парламент и органы местной власти. Здесь важен голос каждого. Нужно не ошибиться и проголосовать за самых достойных. Работа депутата — это работа с людьми. Она, в свою очередь, требует особого внимания и терпения. Сегодня в интернете много фейков. Деструктивные силы стараются всячески дестабилизировать обстановку в республике. Но белорусы научились ценить все, что имеют. А это мир, стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Конечно, жизнь не стоит на месте и в ней полно различных, в том числе и проблемных сторон. Если ты критикуешь, то обязательно предложи вариант решения того или иного вопроса.

Дмитрий Хайновский выразил уверенность, что труженики предприятия, как и все климовчане, примут самое активное участие в едином дне голосования.Председатель Климовичского райисполкома Дмитрий Хайновский встретился с тружениками комбината хлебопродуктов

В Год качества особенно актуален президентский постулат: «Чтобы лучше жить — надо лучше работать». От того, насколько мы добросовестно будем выполнять возложенные на нас обязанности, проявлять старание и инициативу, и будет зависеть общий успех.

Комбинат хлебопродуктов является градообразующим предприятием. Недавно в районе д. Грязивец был построен репродуктор на 3600 голов основных свиноматок. В перспективе возле Борисовичей возведут комплекс по откорму свиней на 15 тысяч постановочных мест.

Во время встречи климовчане задавали вопросы, касающиеся благоустройства, ремонта и содержания дорог.Председатель Климовичского райисполкома Дмитрий Хайновский встретился с тружениками комбината хлебопродуктов

Председатель Климовичского райисполкома Дмитрий Хайновский встретился с тружениками комбината хлебопродуктовКак отметил глава района, в связи с проведением в Климовичах областных «Дожинок», выделены значительные средства на выполнение различных работ. Об основных моментах мы уже рассказывали на страницах нашей газеты.

Дмитрий Хайновский попросил горожан обратить особое внимание на свои домовладения, заборы. С приходом весны их необходимо привести в порядок.

Участникам мероприятия рассказали о состоянии пожарной безопасности. Члены информационно-пропагандистской группы обсудили с тружениками КХП другие вопросы, касающиеся жизнедеятельности населения. Все озвученные во время встречи проблемы будут внимательно изучены для и их последующего решения.