Учащиеся Роднянской средней школы Климовичского района побывали в центре безопасности в г. Могилеве

Учащиеся 9-го и 11-го классов Роднянской средней школы посетили центр безопасности Могилевского областного управления МЧС Республики Беларусь. В нем размещаются различные тематические интерактивные площадки, на которых проводится обучение путем моделирования различных чрезвычайных ситуаций и в соответствии со сложившейся обстановкой отрабатываются практические навыки. Все площадки оформлены ярко и стильно, оснащены современным оборудованием, а также звуковыми и световыми эффектами.

Сотрудники центра провели для ребят увлекательную экскурсию в мир безопасности. Старшеклассники вспомнили номера телефонов экстренных служб и научились правильно сообщать важную информацию. Еще одна интересная локация, которую посетили ребята — площадка с планшетами с дополненной реальностью. При помощи устройств в имитированном под жилое помещение пространстве учащиеся увидели, какие опасности могут подстерегать человека в быту и к чему могут привести нарушения правил безопасности. Один из самых полезных навыков, который получили ребята во время посещения учреждения, — эвакуация из задымленного помещения. Учащиеся Роднянской средней школы Климовичского района побывали в центре безопасности в г. МогилевеУчащиеся Роднянской средней школы Климовичского района побывали в центре безопасности в г. МогилевеУчащиеся Роднянской средней школы Климовичского района побывали в центре безопасности в г. МогилевеУчащиеся Роднянской средней школы Климовичского района побывали в центре безопасности в г. Могилеве

Юные гости центра безопасности с помощью манекена научились оказывать помощь при попадании пищи в дыхательные пути, а также повторили правила поведения в случае дорожно-транспортного происшествия.

Знания, полученные на экскурсии, позволят ребятам повысить уровень культуры безопасности и снизить количество чрезвычайных происшествий.