Климовичские спасатели напомнили о пожарной безопасности

В связи с трагедией, произошедшей в деревне Ястребель Березовского района Брестской области, где на пожаре в жилом доме погибли четверо детей, Климовичские спасатели призывают с раннего возраста обучать детей безопасности и рассказать им, как действовать в случае чрезвычайной ситуации.

— Не оставляйте малышей без присмотра, — говорят в районном отделе по чрезвычайным ситуациям. —  Иногда даже 5 — 10 минут могут привести к непоправимому. Соблюдайте правила пожарной безопасности сами и будьте примером младшему поколению. Не курите в постели, не выбрасывайте непотушенные спички и сигареты. Следите за исправностью электропроводки, соблюдайте правила эксплуатации газового оборудования и печного отопления. Установите дома автономные пожарные извещатели, способные на ранней стадии обнаружить пожар. Если стали свидетелем происшествия, звоните в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112.

 

О трагедии: 14 апреля в 14.19 спасателям сообщили о пожаре в жилом доме на улице Лесной в деревне Ястребель Березовского района Брестской области.

Работники МЧС оперативно прибыли к месту вызова. Внутри дома спасатели обнаружили четверых погибших детей в возрасте от 2-х месяцев до 6 лет. Спастись удалось лишь 37-летней матери погибших и ее четырехлетней дочери.

Огонь уничтожил кровлю, перекрытие, имущество в доме, повредил стены.

Причина случившегося устанавливается.

Работниками МЧС была оказана психологическая помощь родственникам погибших детей.