В третьей городской школе состоялась встреча с жителями микрозоны «Центральная»

Органы территориального самоуправления сегодня призваны решать вопросы, связанные с улучшением условий проживания граждан на той или иной территории.

Представители органов власти проводят регулярные встречи с населением по месту жительства. Одна из таких состоялась 16 апреля в актовом зале ГУО «Средняя школа № 3 г. Климовичи». В третьей городской школе состоялась встреча с жителями микрозоны «Центральная»В третьей городской школе состоялась встреча с жителями микрозоны «Центральная»

Как отметил лидер депутатского корпуса Климовщины Василий Захаренко, в рамках подготовки райцентра к областным «Дожинкам» будет выполнен капитальный ремонт улицы Коммунистической. Новый облик обретет городской парк, площадь возле районного центра культуры, отреставрируют районный краеведческий музей. В целом более ста объектов в Климовичах будут отремонтированы.

Создание более комфортных условий проживания горожан невозможно без их прямого участия в проводимых мероприятиях. В особенности это касается создания малых архитектурных форм, благоустройства дворовых территорий.

Один из вопросов, поступивших во время встречи, касался газификации дома № 50 на ул. Ленина. Для этого необходимо провести собрание с жильцами, чтобы все единогласно поддержали такое предложение. Работы будут выполняться за счет средств собственников жилья.

Было выбрано руководство совета микрозоны, его возглавила начальник ЖЭУ УКП «Коммунальник» Ирина Никитенко.

Впереди у горожан много работы по приведению в порядок общественных территорий.