
Наш земляк Николай Судиловский стал призером республиканских соревнований.
Машинист автовышки и автогидроподъемника седьмого разряда службы механизации и транспорта Климовичских электрических сетей Николай Судиловский работает в филиале с 2001 года. Выпускник четвертой городской школы после окончания СПТУ-214 получил специальности водителя и электрогазосварщика.
С 1990 по 1992 годы наш земляк служил в Вооруженных Силах страны. Оператор РЛС следил за движением воздушных целей на одном из островов в Балтийском море.
После возвращения на малую родину устроился в отдел внутренних дел, шесть лет отработал в ГАИ.
— В Климовичские электрические сети я пришел в начале нулевых, — рассказывает Николай Иванович. — Мне доверили управлять бурильно-крановой машиной. Примерно через год прошел обучение в Гомеле на машиниста автовышки и автогидроподъемника.
Впервые в своей практике участвовал в республиканских соревнованиях, где проверяли профтехмастерство. Проходили они 2 октября в Могилеве. До этого победил в областном конкурсе. Задания были непростыми. Нужно было продемонстрировать свое умение по вождению машины, сдать зачет на знание правил дорожного движения, техники безопасности, выполнить практические задания на вышке. По результатам состязаний удалось занять второе место.









