
Климовичские спасатели в рамках акции «Безопасные каникулы» посетили ГУО «Детский сад «Журавушка» в агрогородке Тимоново. Там они провели с дошкольниками увлекательное занятие по безопасности жизнедеятельности.
Мероприятие в детском саду началось со знакомства и уточнения знаний детей о профессии пожарных-спасателей. Далее пропагандисты, играя, напомнили малышам номера телефонов экстренных служб, а после предложили попробовать «сообщить» диспетчеру МЧС о чрезвычайной ситуации. 


А еще малышам рассказали о безопасном пользовании бытовыми приборами, обращении с огнем, о соблюдении правил пожарной безопасности. Также детишкам предложили вспомнить, с какими предметами играть нельзя, и рассказали, из-за чего может произойти пожар. Вместе со спасателями воспитанники детского сада посмотрели обучающие мультфильмы. Поговорили и о том, как вести себя у водоемов.
Ребята узнали много нового о безопасности и пообещали, что будут соблюдать эти важные и нужные правила.
— Дошкольный возраст очень важный период для формирования различных навыков, — отмечает инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Климовичского РОЧС Андрей Еремин. — Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его быть осторожным. И лучше это делать своим примером, в игровой форме или за совместным просмотром тематических мультфильмов. 












