На Климовщине вручили профсоюзные награды аграриям

В Климовичском районе продолжается активная уборка урожая. Аграрии заняты в полях:  жнут хлеба и заготавливают корма на зимний период. За самоотверженный труд они получают признание от профсоюзов. Чествование хлеборобов, чей профессионализм обеспечивает успех аграрного сектора, стало уже хорошей традицией.

Представители профсоюзных органов лично приехали на поле, чтобы вручить награды труженикам, отличившимся в ходе уборочной кампании.

Благодарственные письма и ценные подарки от Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса вручены Евгению Кухареву (ОАО «Роднянский»), Владимиру Кухтину, Ивану Кухтину и Владимиру Куртикову (КСУП «Михалинский»). Награды передал заместитель председателя комитета Владимир Талайко.

Он подчеркнул, что хлеб — венец всех трудов земледельца. Нынешний год особенно трудный для хлеборобов. Капризы погоды ощущались и весной, и летом. Из-за сильных ветров, дождей есть поля, где зерновые полегли. Но опыт комбайнеров, их ответственность помогают справиться с трудностями.

Владимир Вячеславович поблагодарил хлеборобов за преданность делу, самоотверженный труд и пожелал производственных успехов.

Благодарственные письма и ценные подарки от Могилевского областного комитета профсоюза вручили работникам мехотряда ОАО «Заднепровский межрайагросервис»: Никите Потапенко, Юрию Прошкину, Сергею Зимареву, Дмитрию Михеенко, Дмитрию Терещенко, Сергею Агеенко, Владимиру Старовойтову и Павлу Чепикову. Они заняты на уборке кукурузы на силос.

В ОАО «Роднянский» профсоюзную награду вручили Михаилу Игнатьеву, а в КСУП «Михалинский» — Александру Кубышко и Роману Скворцову. Аграриев поздравил председатель областного комитета профсоюза Владимир Петрович.

Благодарственное письмо и ценный подарок от Климовичского райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Артему Скворцову (КСУП «Михалинский») вручил председатель райкома Александр Голочевский.

Уборочная кампания в районе продолжается, также продолжится и чествование тех, кто своим трудом обеспечивает продовольственную безопасность региона и страны.

Параллельно сельчане не забывают и о других работах на земле. Нужно вовремя убрать солому, освободив поля для пахоты. Уже идет сев озимого рапса — это уже задел под новый урожай. Работы у аграриев много. Дело спорится. На Климовщине вручили профсоюзные награды аграриямНа Климовщине вручили профсоюзные награды аграриямНа Климовщине вручили профсоюзные награды аграриямНа Климовщине вручили профсоюзные награды аграриямНа Климовщине вручили профсоюзные награды аграриямНа Климовщине вручили профсоюзные награды аграриям