
Беларусь 17 сентября отмечает День народного единства. Климовчане делятся мнением о значимости данного праздника для белорусов.

Наталья Рябцева, директор учреждения образования «Климовичский центр дополнительного образования детей и молодежи»:
— День народного единства в Беларуси — государственный праздник. Он еще совсем молодой, но для граждан нашей страны является одним из значимых.
Листая страницы истории и сопоставляя ситуацию сегодняшнего дня, с уверенностью можно сказать, что этот праздник рожден временем.
Единство, миролюбие, свобода и равенство — это основные отличительные черты нашего государства. Белорусы, разделенные поневоле, всегда искренне стремились жить одной семьей.
Современная Беларусь сталкивается с рядом вызовов, которые требуют задуматься каждого из нас и достойно оценить то, что мы имеем. Знать историю своей страны и помнить, какой ценой было завоевано наше сегодняшнее благополучие.
Мы должны гордиться тем, что живем в мирной, свободной стране. Поэтому каждый из нас обязан делать все возможное, чтобы Беларусь процветала. Только вместе — мы сила!










