
Более шести лет трудится на Климовичском участке Кричевского регионального узла почтовой связи инженер-программист Павел Лосев.
— В нашей организации Павел Георгиевич на хорошем счету, — рассказывает руководитель структуры Дина Кузьменкова. — Специалист отвечает за организацию внедрения и сопровождения программного обеспечения компьютерной техники. Он следит за тем, чтобы правильно и своевременно обновлялись все программные продукты, проводит профилактические мероприятия для бесперебойной работы оргтехники.
Современные технологии прочно вошли в нашу жизнь. Сегодня многие организации или предприятия не могут обойтись без таких специалистов, как Павел Георгиевич.
Климовчанин окончил среднюю школу № 2, а затем и аграрный колледж. После была учеба в Белорусском государственном аграрном техническом университете. По распределению в 2009 году Павел вернулся в Климовичский район и устроился главным инженером в ОАО «Милославичский». Через четыре месяца отправился служить в Вооруженные Силы страны, а после демобилизации продолжал работать в хозяйстве инженером по охране труда.
— Некоторое время я работал в районе электрических сетей, затем в частных организациях, пока в 2019 не устроился на районный участок почтовой связи, — рассказывает о себе климовчанин. — Почему выбрал эту организацию? Более 30 лет на почте оператором страхового участка трудилась моя мама — Нина Парфеновна.
Коллектив здесь дружный. Все стараются помочь друг другу.
Сейчас мама на заслуженном отдыхе, как и мой отец. Георгий Павлович долгие годы трудился инженером в сельхозхимии. Есть у меня старшая сестра — Ия. Она работает врачом в Могилеве. Два племянника. Старший — Глеб, младший — Матвей. Когда сестра с семьей приезжает в гости к родителям, мы собираемся за праздничным столом, обсуждаем текущие дела.
Практически все свободное время посвящаю выбранной профессии, стараюсь изучить новинки программного обеспечения, чтобы идти в ногу со временем, чтобы каждый новый день был наполнен созидательным трудом.









