Героизм и ответственность: в Климовичском аграрном колледже обсуждали профессию спасателя

В Климовичском государственном аграрном колледже состоялась диалоговая площадка «Спасатель — профессия героическая». На встречу с учащимися пришел инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Андрей Еремин.

Работник РОЧС рассказал присутствовавшим о профессии спасателя, подробно остановился на том, какими качествами должен обладать человек, решивший связать свою жизнь с МЧС.

— Это не только отличная физическая форма, но и психологическая устойчивость, умение мгновенно принимать решения в экстремальных ситуациях, — отметил Андрей Михайлович. — Работа в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям для мужественных и преданных своему делу людей

Инспектор ознакомил учащихся с условиями поступления в Университет гражданской защиты МЧС Беларуси. Ребята узнали о преимуществах обучения: полном государственном обеспечении, гарантированном трудоустройстве и возможности реализовать свой потенциал в различных подразделениях службы спасения.

— Быть спасателем — это значит каждый день быть готовым прийти на помощь, рисковать собой ради других. Это трудный путь, но он приносит ни с чем не сравнимое чувство удовлетворения от выполненного долга, — отметил Андрей Еремин.

Героизм и ответственность: в Климовичском аграрном колледже обсуждали профессию спасателяГероизм и ответственность: в Климовичском аграрном колледже обсуждали профессию спасателя